Skip to Content

Капроновая сетка мелкоячеистая для фильтрации мелкая ячейка

Капроновая сетка мелкоячеистая для фильтрации (мелкая ячейка) – это тканое полотно, с одной стороны инновационное модерновое изделие, а с другой стороны – товар с полувековой историей производства.

Капроновую фильтровальную сетку изготавливают на специальном ткацком оборудовании, применяя при этом методику причудливого и на удивление сложного хитросплетения целого набора нескольких тонких капроновых ниток (от нескольких единиц до нескольких сотен!!), в результате получается редкостный по своим техническим свойствам тканый мелкоячеистый холстяной материал, используемый в дальнейшем в очень многих секторах современной отраслевой индустрии.

Сетка капроновая мелкая ячейка фильтровальная имеет следующие основные параметры: ячейка от 20 микрон до 2-х миллиметров, и это не предел: под заказ при больших партиях возможно изготовление и с иными размерами отверстий, выходящими из стандартного ряда габаритных величин.

Дабы удостовериться в высочайших технологических характеристиках готовых капроновых фильтрующих сеток, после выхода из ткацкого цеха, их подвергают затем сложной многоступенчатой апробации на узконаправленных типизированных  разрывных машинах, где подробно изучают и детально фиксируют такие не простые показатели, как разрывная нагрузка (измеряется в даН) и разрывное удлинение (просчитывается в процентах), а также практическим путем определяют истинный размер ячеек (с точностью до одного микрона!), число данных отверстий на 1 сантиметре ткани, и коэффициент живого сечения (рассчитывается так: площадь ячеек делят на площадь всей просеивающей поверхности капроновой сетки, получается процентный показатель).

Капроновая сетка с мелкой ячейкой

Капроновые сетки фильтрационные очень прочны, их практически невозможно растянуть, если их натягивать, то ячейки из квадратной формы трансформируются в прямоугольную, но общая площадь ячейки, её размер, фактически не меняются, что является уникальнейшим свойством таких сеток, благодаря чему можно надежно и длительно использовать их, не опасаясь изменения технических характеристик из-за влияния времени, погодных условий, температурных режимов или длительных нагрузок.

Все капроновые фильтровые сетки имеют белый или светло-бежевый оттенок нитей, они даже чисто визуально выглядят эстетически эффектно и притягивают взгляд строгостью ткани, и геометрической отточенностью ячеек по всей поверхности тканого материала.

Капроновую сетку можно использовать даже при трафаретной печати в шелкографии, в пищепроме, на зерноперерабатывающих производствах, в фармакологии, аграрном комплексе, на пищевых предприятиях различной направленности, в производстве скважинных фильтров для очистки воды.

Капроновая сетка фильтровальная не раз демонстрировалась нашим предприятием на разных международных и отечественных выставочных экспозициях, и завоевала несколько наград в соответствующих текстильных номинациях.

Капроновую сетку мелкоячеистую купить

можно на нашем предприятии:

https://kzpo.ru/products/-/products/item_details/85572758_Сетка-полиамидная

Также имеются в наличии и другие виды капроновых сеток с иными размерами,  назначением и применением: капроновая сетка заградительная (для ограждения, для забора), рыболовная капроновая сетка (для рыбалки), спортивная капроновая сетка (для спортивных площадок).