Skip to Content

Замена суппортов с двух сторон одновременно

Ткань кирза,  Ткань кирзовая
Если вы замечаете, что ваш автомобиль отклоняется в определенную сторону при нажатии на тормозную педаль, есть вероятность, что проблема связана с неисправностью тормозного суппорта.
Возникает вопрос о необходимости замены суппортов парами. Поддержание тормозной системы в исправном состоянии является важным фактором для обеспечения безопасности во время вождения, как для вас, так и для других на дороге.

Основная точка зрения большинства механиков - замена тормозных суппортов лучше всего проводить парами.
Может показаться, что это сделано с целью заработать больше денег, однако замена суппортов парами гарантирует равномерный износ и оптимальную тормозную эффективность на обеих сторонах автомобиля.

Замена тормозных суппортов парами - это когда механик советует заменить все суппорты одновременно, а не ждать, пока один из них выйдет из строя. К сожалению, из-за недобросовестных специалистов, которые пытаются выжать больше денег из клиентов, многие из нас сомневаются в советах, которые дают нам механики.
Как уже упоминалось, может показаться, что механик просто пытается выжать больше денег из вас, но замена тормозных суппортов парами действительно является наиболее рекомендуемой практикой.

Причины, по которым рекомендуется заменять суппорты парами.

Хотя предположения иногда могут быть непродуктивными в данной ситуации, можно с уверенностью утверждать, что если один тормозной суппорт вышел из строя, скоро потребуется замена и другого суппорта. Это связано с тем, что оба суппорта должны оказывать одинаковое давление на тормозные колодки и роторы, и, следовательно, должны изнашиваться примерно одновременно.

Замена только одного тормозного суппорта приводит к большему износу. На первый взгляд может показаться, что вы экономите деньги, меняя только один суппорт, но это не так. Если на одной стороне автомобиля установлен новый суппорт, а на другой нет, то более новая сторона будет испытывать большее трение и изнашиваться еще быстрее, в то время как второй суппорт будет испытывать затруднения.

Замена суппортов парами предотвращает раскачивание во время торможения. При замене суппортов парами можно быть уверенным, что больше не будет наклонов в сторону при нажатии на педаль тормоза. Это связано с тем, что оба суппорта могут оказывать одинаковое давление на обе стороны автомобиля для плавной остановки.

Замена суппортов парами экономит деньги и время в долгосрочной перспективе. При замене суппортов парами вы экономите деньги и время, так как вам не придется раньше времени менять колодки и диски из-за неравномерного износа, вызванного изношенностью только одного суппорта. Чем меньше времени вы проводите в мастерской, тем больше времени у вас есть для езды и получения удовольствия.

Замена суппортов парами способствует безопасности и может спасти жизни. В целях безопасности рекомендуется менять тормозные суппорты парами.

На нашем сайте представлены ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ для автомобилей, ознакомиться с типоразмерами можно ПО ССЫЛКЕ.